ソースの森だより

アレルギー対象物はどのようなものがありますか?

特定原材料7品目:えび、かに、小麦、そば、卵、乳、落花生
特定原材料に準ずるもの21品目:アーモンド、あわび、いか、いくら、オレンジ、カシューナッツ、キウイフルーツ、牛肉、くるみ、ごま、さけ、さば、大豆、鶏肉、バナナ、豚肉、まつたけ、もも、やまいも、りんご、ゼラチン、アーモンド
がございます。

  • アレルギー対象物はどのようなものがありますか? はコメントを受け付けていません
コメントは利用できません。
ページ上部へ戻る